Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 May

Résultats Aquakids 2016.

Publié par Yann REMY  - Catégories :  #Actualités, #Aquakids

Aquathlon des générations
Aquathlon des générations

Belle après-midi pour ce 3ème Aquakids des Vosges du Nord ..... Soleil de sortie et toiture ouverte pour la piscine, un parcours de course à pied propice au spectacle.

Un beau moment partagé avec l'Aquathlon des générations pour clôturer l'après-midi dans la bonne humeur.

Merci à tous les participants d'être venu en nombre. Vivement l'an prochain.

Poussines - Féminines :

Poussines - Féminines :

 

Poussines - Féminines :

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Club

Temps

1

404

RIGAUD Anouk

NL

03:14

2

403

MOUTOUEIG Jordane

NL

03:38

3

405

OESTERLE Inès

NAVECO Betschdorf

03:47

4

401

IFFER Louiza

Tri Club Vosges du Nord

04:13

5

400

WALD Claire

Tri Club Vosges du Nord

04:17

6

408

FESSY Emily

NL

04:22

7

406

KLINGER Clémentine

NL

05:00

8

407

NOURI Soraya

NL

05:19

Poussins Masculins

Poussins Masculins

Poussins Masculins

 

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

410

REMY Eliott

Tri Club Vosges du Nord

03:38

2

416

BEYER Clément

NL

03:39

3

415

FISCHBACH Loïc

NL

03:51

4

414

TORNOW Leopold

SG La Wantzenau Triathlon

03:52

5

412

YVORRA Valentin

Tri Club Vosges du Nord

04:05

6

418

MULLER Mathis

NL

04:06

7

419

DORFFER Joseph

NL

04:11

8

411

CAKIR Ilhan

NL

04:21

9

417

SCHWEBEL Tom

NL

04:55

Pupilles Féminines

Pupilles Féminines

 

Pupilles - Féminines :

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

420

OESTERLE Chloé

Naveco Betschdorf

06:27

2

429

SUBLON Louanne

Naveco Betschdorf

06:37

3

422

FIERUS Laura

Naveco Betschdorf

06:37

4

424

SITZMANN Aude

SG La Wantzenau Triathlon

07:11

5

425

CRON Lisa

NL

07:18

6

433

HIRTZ Eglantine

Tri Club Vosges du Nord

07:35

7

430

PIQUEMAL TABOU Romane

Triathlon Hochfelden

07:49

8

434

FESSY Mathylde

NL

08:35

9

423

ROOS Manon

Tri Club Vosges du Nord

08:43

10

427

PLAZA-BROBECK Lila

NL

08:53

11

426

ZIMMERMANN Blanche

SG La Wantzenau Triathlon

08:58

12

432

ARTALE Maylis

NL

09:07

13

431

MULLER Inès

NL

09:55

14

428

FONTAINE Lison

Conseil de l'Europe Triathlon

12:15

Pupilles Masculins

Pupilles Masculins

Pupilles - Masculins :

 

 

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

440

IFFER Elias

Tri Club Vosges du Nord

05:56

2

444

KIRCHEN Pierre-Alexandre

ASPTT Strasbourg Triathlon

05:59

3

441

EISENMANN Mathis

Tri Club Vosges du Nord

06:23

4

436

NILLES-WUND Basile

NL

06:40

5

443

LESAGE Clément

Trimoval Molsheim

06:59

6

442

BAYART Gaël

Tri Club Vosges du Nord

07:14

7

435

GIFFAUX Armand

Triathlon Hochfelden

07:18

8

438

PECK Jules

Conseil de l'Europe Triathlon

07:39

9

437

COROUGE ISSELE Raphaël

NL

07:51

10

439

AUBRY SAUVAGE Enzo

Conseil de l'Europe Triathlon

09:05

11

445

WEBER Milos

Conseil de l'Europe Triathlon

12:29

Benjamines Féminines

Benjamines Féminines

Benjamines - Féminines :

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

454

FISCHER Perine

Trimoval Molshein

09:38

2

450

FANTINI Camille

Tri Club Vosges du Nord

09:58

3

456

CLAUDE Romane

NL

10:23

4

455

ZIEGLER Lison

Trimoval Molshein

10:35

5

458

KASPROWICZ Vanessa

NAVECO Betschdorf

11:08

6

453

FRICKER Lucile

NL

11:12

7

457

NOURI Nora

Tri Club Vosges du Nord

11:19

8

452

LOUIS Laetitia

Sélestat Centre Alsace Triathlon

12:14

9

466

CARPENTIER CHARLETY Léonor

Conseil de l'Europe Triathlon

12:53

 

 

Benjamins Masculins

Benjamins Masculins

Benjamins - Masculins :

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

472

DECLOZEAUX Romain

ASPTT Strasbourg Triathlon

09:11

2

471

HANSMAENEL Thomas

Trimoval Molshein

09:24

3

461

REMY Baptiste

Tri Club Vosges du Nord

09:31

4

467

SCHWEBEL Quentin

Trimoval Molshein

09:50

5

469

SUBLON Robin

NAVECO Betschdorf

10:12

6

465

FISCHBACH Lucas

SG La Wantzenau Triathlon

10:25

7

464

GIFFAUX Yann

Triathlon Hochfelden

10:53

8

463

MEHL Mathéo

Tri Club Vosges du Nord

11:24

9

462

WALD Luc

Tri Club Vosges du Nord

12:46

10

470

KLINGER Siméon

NL

13:01

11

468

ROBERT Quentin

Trimoval Molshein

13:41

 

 

Minimes Féminines

Minimes Féminines

Minimes - Féminines :

 

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

478

KASPROWICZ Alexia

Naveco Betschdorf

13:08

2

475

LESAGE Juliette

Trimoval Molsheim

13:25

3

477

PROCUREUR Maéva

Tri Club Vosges du Nord

14:08

4

476

OTT Axelle

Tri Club Vosges du Nord

14:30

Minimes Masculins

Minimes Masculins

Minimes - Masculins :

 

 

 

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

484

PRIESTER Jules

Tri Club Vosges du Nord

12:13

2

481

EISENMANN Tom

Tri Club Vosges du Nord

12:43

3

486

ZIEGLER Noé

Trimoval Molsheim

14:16

4

485

CARPENTIER CHARLETY Edgar

Conseil de l'Europe Triathlon

14:28

5

480

MULLER Henri

Tri Club Vosges du Nord

15:08

6

483

SITZMANN Alexandre

SG La Wantzenau Triathlon

15:27

7

482

MOUTOUEIG Yoan

NL

15:41

8

487

NOURI Fouad

Tri Club Vosges du Nord

15:47

 

 

Cadets Masculins

Cadets Masculins

Cadets - Masculins :

 

Place

N° Dossard

Nom Prénom

Nom d'équipe

Temps

1

490

BAYART Romain

Tri Club Vosges du Nord

17:54

2

492

NOEL Benoit

Tri Club Vosges du Nord

18:47

3

493

PIQUEMAL TABOU Théophile

Triathlon Hochfelden

19:21

4

494

PRIESTER Louis

Tri club Vosges du Nord

20:28

DNF

491

EISENMANN Eliott

Tri Club Vosges du Nord

NA

Résultats Aquakids 2016.
Résultats Aquakids 2016.
Résultats Aquakids 2016.
Résultats Aquakids 2016.
Résultats Aquakids 2016.
Résultats Aquakids 2016.
Commenter cet article

lilia 14/02/2018 19:43

c trop bien
j'ai participer il y a 2 ans plein de trucs chouettes
des cadeaux super
des personnes aimables

Louis 29/05/2016 13:07

Un magnifique événement !
Des beaux podiums !
De superbes athlètes !
Une ambiance magique !
Que des souvenirs inoubliables !
Bravo !

Archives

À propos

Triathlon club Vosges du Nord